В Таганроге появятся спецконейнеры для сбора пластиковых отходов

Компания «Экотранс» планирует размещение специальных контейнеров для пластика в Таганроге. Как сообщил генеральный директор компании Дмитрий Кулёв, в течении ближайшего месяца в городе будет установлено 200 контейнеров.

«Если вас по-настоящему волнует будущее ваших детей, человечества и планеты в целом, то необходимо начать менять свои потребительские привычки уже сегодня, - призывает «Экотранс». - Кому-то может показаться, что его действия — это «капля в море», но поверьте это не так. Во-первых, если так рассуждать, то никогда ничего не сдвинется с мертвой точки. Во-вторых, любой человек может стать для кого-то примером и вдохновителем, и таким образом начнется цепочка благих действий по защите окружающей среды».

По оценке океанографов, ежегодно около 8 млн тонн пластика ежегодно попадают в океан.

Чтобы сократить масштабы загрязнения природы пластиком следует начать с самого простого. Сортируйте свой мусор. Это позволит отправлять отходы жизнедеятельности не на свалку, а на переработку, что положительно отразится на окружающей среде.

Загрязнение природы пластиком можно существенно снизить, стоит лишь приучить себя к определенной культуре обращения с отходами.