Переработка алюминиевых банок: от приема до готовой продукции

Алюминий – первый металл на земле, поддающийся бесконечной обработке. Выброшенной алюминиевой банке потребуется около 500 лет на процесс разложения.  Переработка несет пользу человечеству, экологии и металлургической отрасли. Килограмм вторичного металла экономит столько энергии, что можно получить 24 киловатт-часов. За год накопится на освещение крупного города в течении четырех лет.

Три четверти всего алюминия используются и подвергаются рециклингу с 80-х годов. Банки, прошедшие обработку в дальнейшем переплавляют в детали, используемые в стройматериалах, автомобилестроении, производстве мебели. Переработанный металл используют для уменьшения кислорода в стали. Для переработки вторичного алюминия разработаны эффективные способы, не вредящие экологии и человеку.

Природе не под силу справиться с его утилизацией, и в течение пятисот лет она будет гибнуть от вредных веществ, которые он выделяет. Население, готовое к сбору и сортировке мусора, значительно увеличит экономическую эффективность в стране и поможет окружающей среде.