На Дону стартовала Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

Официально экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности» стартует в Ростовской области 22 марта. Однако первые её мероприятия проходят уже 19 и 20 марта. Это семинары для педагогов представительств института управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых природных территориях. Они проводятся в эколого-образовательном центре «Экориум» и посвящены вопросам обращения с отходами, а также экологическому воспитанию.

19 марта в Донской государственной публичной библиотеке собрались представители института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на ООПТ, муниципалитетов и общественности, чтобы обсудить основные направления работы в этом году.

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории области проводятся как мероприятия общероссийского масштаба, так и региональные, учитывающие специфику нашего региона.

Основным инициатором и организатором проведения акции в регионе выступает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.